Кулинария | ШОКОЛАДНЫЕ КАПКЕЙКИ | Блог на 999PMR



ШОКОЛАДНЫЕ КАПКЕЙКИ

Что может быть лучше, чем шоколад? Эту сладость обожают и взрослые, и дети. Источник серотонина (гормона счастья) и просто отличного настроения на весь день. Ароматные шоколадные капкейки с шоколадным кремом в ПП-версии покорят сердце каждого. Калорийность: 194 ккал/100 гр Б/Ж/У: 5/9/23 Количество порций: 6 шт/390 г

Для теста

Разрыхлитель - 5 г Яйцо - 50 г (1шт С1) Фит парад №7 - 15 г Вода (кипяток) - 40 г Какао-порошок - 20 г Мука Гарнец б/г - 90 г Масло растительное - 20 г Кефир обезжиренный - 60 г

Для начинки

Молоко 2,5% - 50 г Фит парад №7 - 3 г Какао-порошок - 3 г Крахмал кукурузный - 3 г Шоколад 72% б/сахара - 10 г

Инвентарь

Венчик Миски Сотейник Лопатка Капсулы Кондитерские мешки

 

Приготовление 1.

Приготовление теста для капкейков Яйцо объединить с сахарозаменителем и кефиром, перемешать венчиком. Добавить растительное масло, перемешать еще раз. Сухие ингредиенты соединить в отдельной емкости. Добавить в основную массу, параллельно добавить кипяток (так какао раскроет свой шоколадный вкус). Распределить тесто по капсулам (2/3 формы). Выпекать в разогретой духовке при 180 20-25 минут (режим вверх-низ). Готовые капкейки поставить на решетку для остывания, затем завернуть в пленку и убрать в холодильник на стабилизацию.

Приготовление шоколадного крема в начинку

Объединить крахмал, какао и сахарозаменитель. В молоке растопить шоколад в сотейнике на среднем огне. Добавить крахмальную смесь и довести до загустения, постоянно помешивая венчиком. Переложить в кондитерский мешок, отправить в холодильник на стабилизацию.

Сборка

В кексах сделать отверстия специальным прессом для удаления сердцевины (также можно воспользоваться обратной стороной насадки для крема или ножом для удаления сердцевины яблок). Залить шоколадную начинку в отверстия, накрыть получившимися после удаления сердцевины шапочками. Отсадить крем при помощи насадок. Убрать в холодильник на стабилизацию.

 



Похожие публикации

Варенье из кабачков с лимоном
Шоколадное желе

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru